RVK-Crew
RVK

RVK-Crew

Wir beraten und unterstützen Sie gerne in Ihren Anliegen.

Direktion

Daniel Herzog

Daniel Herzog

RA, lic. iur., MHA
Direktor
Vorsitzender der Geschäftsleitung

041 417 05 00
d.herzog@rvk.ch

Karin Willimann

Karin Willimann

Direktionsassistentin
041 417 05 65
k.willimann@rvk.ch

Doris Durrer

Doris Durrer

Fachspezialistin Kommunikation
041 417 05 73
d.durrer@rvk.ch

Ivka Cerkez

Ivka Cerkez

Lernende Kauffrau
041 417 05 64
i.cerkez@rvk.ch

 

 

Ressourcen

Stephan Bernet

Stephan Bernet

Bereichsleiter Ressourcen / Stv. Direktor
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 71
st.bernet@rvk.ch

Alexander  Kobel

Alexander Kobel

Stv. Bereichsleiter Ressourcen
041 417 05 50
a.kobel@rvk.ch

Evelyne Walther

Evelyne Walther

Sachbearbeiterin Rechnungswesen
041 417 05 67
e.walther@rvk.ch

 

 

Marketing & Bildung

Patrick Kellenberger

Patrick Kellenberger

Bereichsleiter Marketing & Bildung
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 55
p.kellenberger@rvk.ch

Chantal Koller

Chantal Koller

Assistentin Marketing & Bildung
041 417 05 70
ch.koller@rvk.ch

Thomas Lustenberger

Thomas Lustenberger

Key Account Manager
041 417 05 61
th.lustenberger@rvk.ch

Doris Durrer

Doris Durrer

Fachspezialistin Kommunikation
041 417 05 73
d.durrer@rvk.ch

Marco Fäh

Marco Fäh

Leiter Bildung & Events
041 417 05 62
m.faeh@rvk.ch

Sacha Duner

Sacha Duner

Projektleiter Bildung
041 417 05 43
s.duner@rvk.ch

Philipp Dünki

Philipp Dünki

Produktverantwortlicher Bildung & Events
041 417 05 63
p.duenki@rvk.ch

 

 

Versicherungen

Peter Aregger

Peter Aregger

Bereichsleiter Versicherungen
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 59
p.aregger@rvk.ch

Elisabeth Janssen

Elisabeth Janssen

Krankenversicherungsexpertin
041 417 05 54
e.janssen@rvk.ch

Evelyne Steimann

Evelyne Steimann

Assistentin Versicherungen
041 417 05 51
e.steimann@rvk.ch

Ivo  Gasser

Ivo Gasser

Produktmanager Versicherungen
041 417 05 57
i.gasser@rvk.ch

Dieter von Ehrenberg

Dieter von Ehrenberg

Leiter Leistungseinkauf
041 417 05 52
d.ehrenberg@rvk.ch

Peter Mathis

Peter Mathis

Einkäufer Spitalleistungen
041 417 05 53
p.mathis@rvk.ch

Adrian Scheuber

Adrian Scheuber

Einkäufer Spitalleistungen
041 417 05 80
a.scheuber@rvk.ch

Tom Mock

Tom Mock

Leiter Integrierte Versorgungsmodelle
041 417 05 74
t.mock@rvk.ch

Laura Waldispühl

Laura Waldispühl

Assistentin Integrierte Versorgungsmodelle
041 417 05 56
l.waldispuehl@rvk.ch

 

 

MedCasePool

Andreas Hert

Andreas Hert

Bereichsleiter MedCasePool
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 27
a.hert@rvk.ch

Dr. med. Peter Graf

Dr. med. Peter Graf

Facharzt für Allgemeine Innere Medizin
Vertrauensarzt SGV
Leiter vertrauensärztlicher Dienst

041 417 05 28
p.graf@rvk.ch

Dr. med. dent. Tania Seidel

Dr. med. dent. Tania Seidel

Vertrauenszahnärztin
041 417 05 21
t.seidel@rvk.ch

Christoph Weber

Christoph Weber

Fachspezialist Vergütungsberatung
041 417 05 26
c.weber@rvk.ch

Karin Brader

Karin Brader

Leiterin Sekretariat MedCasePool
041 417 05 24
k.brader@rvk.ch

Sandra Vollmar

Sandra Vollmar

Assistentin MedCasePool
041 417 05 23
s.vollmar@rvk.ch

Monika Amberg

Monika Amberg

Assistentin Vertrauensärztlicher Dienst
041 417 05 60
m.amberg@rvk.ch

Dr. med. Anja Diener

Dr. med. Anja Diener

Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis
Leiterin DRG-Prüfstelle

044 250 51 12
a.diener@rvk.ch

Katrin Hügi

Katrin Hügi

Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 16
k.huegi@rvk.ch

Elisabeth Schindler

Elisabeth Schindler

Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 15
e.schindler@rvk.ch

Andrea Georgi

Andrea Georgi

Dipl. Ärztin
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 13
a.georgi@rvk.ch

Manuela Sury

Manuela Sury

Case Managerin
041 417 05 20
m.sury@rvk.ch

Wanda Federici

Wanda Federici

Case Managerin
041 417 05 22
w.federici@rvk.ch

Iris Kohler

Iris Kohler

Case Managerin
041 417 05 40
i.kohler@rvk.ch

Cornelia Müller

Cornelia Müller

Case Managerin
041 417 05 41
c.mueller@rvk.ch